Нужен ли переход ИП с УСН на ЕНВД?

Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в 2016 году до конца второго квартала ИП, которые находятся на УСН с нулевыми доходами, без разницы ведут они деятельность или нет - должны перейти на другой режим налогообложения?
У меня построен небольшой магазинчик в сельской местности, но деятельность я не веду, так как ещё не все готово. Вести деятельность я буду в одном месте, а нахожусь в другом, а налоговый орган находиться далеко. Например, я готов перейти на ЕНВД, то заявление нужно отправлять оттуда, где ведешь деятельность или можно отправить с любого места?

yur39432560 13.05.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, а откуда у вас такая информация? Все условия перехода на УСН и его прекращения приводятся в статье 346.13 НК. Ничего подобного там нет.
По поводу ЕНВД - если место вашей регистрации ИП и место деятельности не совпадают, то надо встать на учет в территориальной налоговой инспекции, рекомендуем обращаться туда лично.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес