Скажите пожалуйста, на ЕСХН надо платить 1% от прибыли, превышающей 300 тысяч рублей?

vasiliylarionov 14.04.2016
Максим Правдин

Если вы имеете в виду вопрос об уплате дополнительных страховых взносов ИП за себя, в размере 1% от суммы доходов, превышающей 300 000 рублей, то да, надо платить. При этом для начисления этого 1% полученные доходы учитываются в полном размере, без учета расходов. Указание на это есть в части 8 статьи 14 Федерального закона № 212-ФЗ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес