Должен ли единственный учредитель, он же директор ООО проходить обучение охране труда?

Нужно ли проходить обучение охране труда директору, который является единственным учредителем и работником ООО?

Ho-hoho 28.03.2016
Максим Правдин

Если с единственным учредителем заключен трудовой договор, то он является работником, а согласно статье 225 ТК РФ "Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда".
При этом единственный учредитель не обязан заключать с собой трудовой договор https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/edinstvennyy-uchastnik-i-direkt...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес