Можно ли быть директором в двух ООО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я создать и быть директором ООО, если я являюсь директором в другом ООО?

lextat817 16.12.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, можете, при условии получения согласия от собственника ООО, где вы сейчас являетесь директором, т.к. это требует статья 276 ТК РФ:
"Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес