Есть ли в трудовом кодексе статья о времени работы при совмещении? Если есть,то какая?

8928diana 15.09.2016
Максим Правдин

Совмещение должностей допускается только в пределах обычного рабочего дня, т.е. отдельного времени на совмещение не предусмотрено.
Статья 60.2 ТК РФ: "С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ."

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес