Должен ли применять кассу ИП на УСН, оказывающий услуги?

А ИП на УСН, оказывающие услуги населению, должны применять кассу?

yalta-pst 13.06.2019
Максим Правдин

ИП, оказывающие услуги населению и не имеющие наемных работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе не применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2021 года. Об этом прямо говорится в ст.1 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г. При этом не имеет значения, какую систему налогообложения применяет индивидуальный предприниматель.
ИП, оказывающий услуги населению и имеющий наемных работников, обязан перейти на новый порядок расчетов с 1 июля 2019 года.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес