Нужна ли касса, если ИП принимает оплату на р/с от другого ИП по платежному поручению?

Нужна ли касса, если ИП принимает оплату на р/с от другого ИП, не имеющего р/с, по платежному поручению,через кассу банка?

Masha9182 16.04.2018
Максим Правдин

Нет, кассовый аппарат в этом случае не нужен. В статье 2 закона "О ККТ" указано, что контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств.
А также: "Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями".
Но вот если на счет ИП придет оплата от покупателя-обычного физлица, кассовый аппарат нужен.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес