В ООО согласно Указания ЦБ РФ №3210-У от 11.03.2014 купили кассовый аппарат, необходимо ли отдельное помещение, если да, то каким нормативным актом регулируется доступ в него и его техническая укрепленность (решетки, сигнализации и прочее)?

aaa019 06.06.2017
Максим Правдин

В статье 5 закона 54-ФЗ указано, что продавцы должны обеспечивать сохранность фискальных накопителей в течение пяти лет с даты окончания их использования в составе контрольно-кассовой техники, а также исключать возможность несанкционированного доступа третьих лиц к контрольно-кассовой технике, программным, программно-аппаратным средствам в составе контрольно-кассовой техники и ее фискальному накопителю.
Условия для передачи объекта под охрану указаны в так называемом руководящем документе МВД РФ (РД 78.36.003-2002), он есть в свободном доступе.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес