Нужен ли кассовый аппарат для массажа на дому?

Нужен ли кассовый аппарат,если ИП занимается предоставление услуги массажа на дому у клиентов? Как это реализовать?

minoria666 27.10.2019
Максим Правдин

Предприниматели, оказывающие услуги населению без привлечения наемных работников, вправе не применять ККТ (онлайн-кассы) до 1 июля 2021 года (п.1 ст. 2 Закона № 129-ФЗ от 06.06.2019 г.)
Перечень конкретных услуг, попавших под отсрочку, в законе не приведен, в связи с чем предполагается, что это касается всех услуг, которые предприниматель оказывает лично. Но, чтобы избежать проблем с налоговым органом, рекомендуем уточнить этот вопрос в ИФНС по месту постановки на учет.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес