Нужен ли кассовый аппарат при участии в государственных тендерах?

Надо ли применять ККТ при участии в государственных тендерах?

2723702 12.03.2019
Максим Правдин

Контрольно-кассовая техники применяется при осуществлении расчетов всеми организациями и ИП, за некоторыми исключениями. Перечень условий и видов деятельности, в отношении которых применение онлайн-касс не обязательно, приведен в ст. 2 закона № 54-ФЗ.

Заключение контрактов в рамках государственного тендера не освобождает организацию от необходимости применения онлайн-кассы. При этом надо отметить, что при перечислении средств на р/с организации от другой организации или ИП применение онлайн-кассы необязательно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес