Нужна ли касса для автошколы?

Добрый день! Нужна ли касса для автошколы?

Ld200186 18.06.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, если оплату от клиентов-физических лиц вы получаете наличными. то можете до 1 июля 2019 года выписывать им при получении оплаты БСО. Обоснование этого есть в письме ФНС России от 05.06.2018 N ЕД-4-20/10858:

"Одновременно сообщается, что в соответствии с пунктом 8 статьи 7 Федерального закона N 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ), до 01.07.2019."

Однако при оплате на расчетный счет за услуги кассовый аппарат будет нужен уже в этом году. Подробнее читайте здесь https://www.regberry.ru/news/pri-udalyonnoy-oplate-za-uslugi-kkt-potrebu...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес