Добрый день! Можно ли применять табель учета рабочего времени численность 10 чел. старого образца с одной строкой?

dubleva-nina 13.09.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, с 1 января 2013 года для коммерческих организаций формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Коммерческие организации могут разработать форму табеля самостоятельно (ст. 7, 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, письмо Минфина России от 4 декабря 2012 г. № ПЗ-10/2012).

В этом случае руководитель организации определяет (утверждает) состав первичных учетных документов, их формы, а также перечень лиц, имеющих право подписи таких документов. Форма табеля должна иметь следующие обязательные реквизиты: Наименование организации, Наименование документа, Дата подписания, Место составления, Описание события, Подпись.

Если старый образец содержит все эти реквизиты, то вы можете разработать и утвердить на его основе свой табель учета времени.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес