Добрый день. Подскажите пожалуйста мы районная больница оказываем услуги населению с использованием ККТ. Надо ли нам менять ККТ с 01.07.2017 или у нас есть время до 01.07.2018 г?

inna-kulkova 24.04.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, при оказании медицинских услуг можно вместо кассового чека выдавать бланки строгой отчетности и ККТ не применять. Такая возможность предусмотрена пунктом 24 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006.
Если вы уже применяете кассовый аппарат, то его надо перерегистрировать в налоговой инспекции. Кроме того, до 1 июля 2018 года вы по-прежнему можете выдавать БСО вместо кассового чека.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес