Добрый день. Могу ли я зарегистрировать онлайн кассу по одному адресу, а использовать на другом?

2675355 22.03.2019
Максим Правдин

Добрый день. Поставить на учет онлайн-кассу вы можете в любом налоговом органе, в том числе и удаленно, используя Личный кабинет на сайте ФНС. При регистрации кассового аппарата, в числе прочего, указывается адрес, по которому будут производиться расчеты с покупателями (клиентами). Указание адреса, отличного от того, где будет использоваться касса, является нарушением п. 1 ст. 4.3 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
Исключением, при котором касса может использоваться не по адресу регистрации, является развозная торговля. Если ваша деятельность подпадает под указанное исключение, то это указывается при регистрации ККТ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес