Нужен ли кассовый аппарат при торговле кроссвордами, журналами, газетами, раскрасками и книгами?

serya.novik 09.01.2018
Максим Правдин

Согласно статье 2 закона № 54-ФЗ кассовый аппарат можно не применять при продаже газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов товарооборота и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес