Подскажите, нужна ли лицензия на апитерапию?

revutskaya84 18.06.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, есть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ РАБОТ И УСЛУГ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МЕТОДОВ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ, согласно которым апитерапия - это часть натуропатии и относится к традиционной медицине. В этом случае лицензия нужна.
Но есть и закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 50 которого регулирует деятельность народной медицины, и там на занятие народной медициной требуется только разрешение. Вопрос - к какой именно медицине (традиционной или народной) относится ваша деятельность надо решать с лицензионными органами.

Антонина
Максим, спасибо огромное за совет!
Максим Правдин

Будем благодарны, если Вы оставите здесь свой отзыв https://www.regberry.ru/otzyvy

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес