Надо ли менять блок ЭКЛЗ кассового аппарата при смене адреса?

Добрый день, нужна ли замена блока ЭКЛЗ при смене адреса ОП? Переезжаем в другой район города.

dina 18.11.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, согласно Методическим указаниям, утвержденным протоколом заседания ГМЭК от 25 июня 2002 г. № 4/69-2002, замена ЭКЛЗ производится:
- при заполнении ЭКЛЗ;
- при истечении установленного срока эксплуатации ЭКЛЗ;
- при перерегистрации ККМ;
- при неисправности ЭКЛЗ.

Смена адреса места установки кассового аппарата - это основание для перерегистрации (п. 75 Административного регламента). Таким образом, смена ЭКЛЗ в вашем случае необходима.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес